Configurar correo electrónico en Outlook.com (Hotmail)

Infórmanos cual correo electrónico quieres reenviar, y a cual correo electrónico de Outlook.com (Hotmail) para hacer los ajustes necesarios en el servidor, además debes realizar los siguientes ajustes:

  1. Ingresa a: https://outlook.com/
  2. Clic en el engranaje que está en la parte superior derecha al lado del nombre, y luego clic en "Opciones"
  3. En la sección "Correo", "Cuentas", "Cuentas conectadas"
  4. Clic en "Otras cuentas de correo electrónico"
    - Selecciona "Configurar manualmente las opciones de la cuenta ..."
  5. Clic en "Aceptar"
  6. Selecciona "Configuración de conexión de IMAP o SMTP"
  7. Clic en "Aceptar"
  8. En la sección "Información de la cuenta"
    - Nombre para mostrar: "Nombre de la cuenta"
    - Dirección de correo electronico: "Correo electrónico"
    - Nombre de usuario: "Correo electrónico"
    - Contraseña: "Contraseña del correo electrónico"
  9. En la sección "Información del servidor":
    - Servidor entrante (IMAP): mail.exclusivehosting.net
    - Puerto de servidor entrante: 143
    - Autenticación: Básica
    - Cifrado: Ninguna
    - Servidor saliente (SMTP): mail.exclusivehosting.net
    - Puerto de servidor saliente: 25
  10. Clic en "Aceptar"

UNAYA.net

Alejandro Londoño

Celular (WhatsApp): 302 376 91 93

E-mail: info@unaya.net

Medellín / La Pintada

Descargas 21 Nov 2017

Adobe Flash Player 28.0.0.111
Adobe Shockwave Player 12.3.1.201
Google Chrome 62.0.3202.94
Mozilla Firefox 57.0
Skype 7.40.0.151
TeamViewer 12.0.88438
CCleaner 5.37.6309
360 Total Security Essential 8.8.0.1047
Adobe Acrobat Reader DC 2018.009.20044
CDBurnerXP 4.5.8.6795

JoomShaper