Asistencia Remota

A través del programa de asistencia remota más avanzado y seguro, le ofrecemos asistencia en los problemas que tenga con su equipo, mientras este al menos pueda acceder a Internet, sin complicadas instrucciones telefónicas, nosotros ingresamos a su equipo y hacemos los ajustes que requiera.

Se trata de un servicio avanzado que le permite contar con una revisión equivalente a la que le prestaría un técnico en el sitio, sin necesidad de moverse de su lugar, con la máxima preocupación por la protección de sus datos.

En caso de que tengas el TeamViewer previamente instalado procede a ejecutarlo y sigue desde el paso No. 3, en caso contrario sigue estos pasos:

1. Descargar TeamViewer QuickSupport

Este programa permite acceso total a tu computador, además de transferencia de archivos, video, chat, entre otros.

2. Una vez descargado, procede a ejecutarlo.

3. El programa te mostrara dos datos, el ID que es fijo para tu computador y la Contraseña, que cambia cada vez que inicies el programa por tu seguridad.

twqs

4. Una vez tengas todo eso listo debes ponerte en contacto con nosotros mediante:

Celular (WhatsApp) 302 376 91 93

Para suministrarnos el ID y la Contraseña, y comentarnos las dificultades técnicas que tienes para proceder de forma remota a solucionarlas.

5. Una vez accedamos vía remota a tu computador debes dejarlo quieto, en tu pantalla podrás ir viendo lo que nosotros estemos haciendo.

6. Cuando terminemos la asistencia remota cerraremos la sesión y tu deberás cerrar el programa, cuando lo hagas te saldrá una ventana donde puedes registrarte pero te recomendamos que hagas caso omiso y cierres la ventana.

7. Por tu seguridad una vez cierres el programa no podremos acceder a tu computador de forma remota.

8. Listo, ahora puedes disfrutar de tu computador y verificar los cambios realizados en él.

UNAYA.net

Alejandro Londoño

Celular (WhatsApp): 302 376 91 93

E-mail: info@unaya.net

Medellín / La Pintada

Descargas 21 Nov 2017

Adobe Flash Player 28.0.0.111
Adobe Shockwave Player 12.3.1.201
Google Chrome 62.0.3202.94
Mozilla Firefox 57.0
Skype 7.40.0.151
TeamViewer 12.0.88438
CCleaner 5.37.6309
360 Total Security Essential 8.8.0.1047
Adobe Acrobat Reader DC 2018.009.20044
CDBurnerXP 4.5.8.6795

JoomShaper